Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

04. Novembre 2019 - 10. Novembre 2019
  Settimana precedente 04. Novembre 2019 - 10. Novembre 2019 Settimana successiva
04. Novembre
  • Evento: Inizio udienze individuali - primo periodo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PCTO - attività di formazione cl. 3B - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1B Uscita didattica MUSE - 14:00 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Centro auto apprendimento matematica - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Lab. lingue 2 - 2E - 3G 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

05. Novembre
  • Evento: Incontro informativo Campionati corsa campestre - 10:25 - 10:35 

    Luogo: Palestra nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PCTO - attività di formazione cl. 3B - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4F PCTO - Corso approfondimento "Diritto del lavoro ed economia" - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 010 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di Tedesco Principianti - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 107  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di latino opzionale triennio - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 012 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di preparazione ai test universitari - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II - prof. Rach - 14:00 - 16:30 

    Luogo: Lab. Lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Laboratorio Inf. 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Scuola aperta - Formazione - 14:00 - 15:40 

    Luogo: vedere circolare allegata 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di musica - strumento chitarra - 14:15 - 15:15 

    Luogo: Aula 314 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di musica - strumento pianoforte - 14:15 - 17:45 

    Luogo: Aula 319 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso aggiornamento BES - 14:30 - 16:30 

    Luogo: aula 008 - 3F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport ANNULLATO - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Miori - Linardi + esterni - 15:00 - 17:30 

    Luogo: aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

06. Novembre
  • Evento: 4B - Lezione itinerante - 07:55 - 12:15 

    Luogo: San Michele All'adige, 38010 San Michele All'adige TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PCTO - attività di formazione cl. 3B - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: FAI - SCUOLA Giovani Ciceroni - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Palazzo SAT via Manci 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Olimpiadi della matematica (allenamento) - prof. Turella - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II - prof. Rach - 14:00 - 16:30 

    Luogo: Lab. Lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Laboratorio Inf. 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Redazione giornalino "The Rose" - 14:00 - 15:40 

    Luogo: 106 - 3G 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Scuola aperta - Prof.ssa Dallabetta R - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula 011 - 1C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello italiano classi 3^ - 4^ - 5^ - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula 115 - 3B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello italiano e latino prime e seconde - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aule 113 (5F) - 012 (2C) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Dipartimento Russo - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aula 207-1G 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Formazione docenti - Orientare al futuro - 14:30 - 17:30 

    Luogo: aula 010 - 4D 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Dipartimento Lettere - 15:40 - 17:00 

    Luogo: aula 008-3F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Assemblea genitori 1G - 17:00 - 18:00 

    Luogo: aula 012 - 2C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

07. Novembre
  • Evento: ASL - attività di formazione cl. 3B - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Centro auto apprendimento matematica - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Lab. lingue 2 - 107 (1B) - 115 (3B) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 14:00 - 15:40 

    Luogo: CAAL 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II - prof. Rach - 14:50 - 16:30 

    Luogo: Lab. Informatica 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

08. Novembre
  • Evento: 5H - Lezione itinerante centrale idroelettrica -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: RIMANDATA - 3B - lezione itinerante sul torrente Fersina -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3C Consiglio di classe - aula 209 - 14:30 - 15:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Lezione di voce - Prof.ssa Dellantonio Damiana - 14:30 - 16:30 

    Luogo: aula 319 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1C Consiglio di classe - aula 208 - 15:45 - 17:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Martedì, 22 Settembre 2020