Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

07. Ottobre 2019 - 13. Ottobre 2019
  Settimana precedente 07. Ottobre 2019 - 13. Ottobre 2019 Settimana successiva
07. Ottobre
  • Evento: Centro auto apprendimento matematica - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Lab. lingue 2 - 2E - 3G 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Lanzacane - ripasso - 14:00 - 15:40 

    Luogo: 008 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3A-3B-3C-3D Riunione genitori presentazione PCTO - Aula Magna - 17:00 - 18:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

08. Ottobre
  • Evento: Accoglienza campo Coni con Tutor 1A-1D-1E-1G -

    Luogo: Campo Coni 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Riunione Commissione Scuola Aperta - 13:30 - 14:30 

    Luogo: 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4A PCTO - Corso approfondimento "Diritto del lavoro ed economia" - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 010 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di Tedesco Principianti - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 107  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II - prof. Rach - 14:00 - 16:30 

    Luogo: Laboratorio informatica 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Classi seconde Riunione geostoria - aula 008 - 14:20 - 15:35 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4F_4G Apprendisti Ciceroni presentazione - 14:30 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corsi di recupero seconda sessione - 14:30 - 18:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Riunione Scuola Aperta - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Classi prime Riunione geostoria - aula 008 - 15:40 - 16:55 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro Linardi studenti tirocinio - 16:30 - 18:00 

    Luogo: aula 012 - 2C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3E- 3F - 3G - 3H Riunione genitori presentazione PCTO - Aula Magna - 17:00 - 18:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

09. Ottobre
  • Evento: Accoglienza campo Coni con Tutor 1B-1C-1F-1H -

    Luogo: Campo Coni 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2C attività didattica - 09:00 - 10:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro studenti rientro anno estero - aula 218 - 14:00 - 15:00 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II - prof. Rach - 14:00 - 16:30 

    Luogo: Laboratori Informatica 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto FAI Dr. Chini - aula010 - 14:00 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corsi di recupero seconda sessione - 14:30 - 18:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: annullata Incontro referenti BES- aula 008 - 14:30 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Iniziative settimana tedesca in Aula Magna - 17:00 - 19:00 

    Luogo: Aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

10. Ottobre
  • Evento: 1B progetto Gethin - 11:25 - 12:15 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Centro auto apprendimento matematica - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Lab. lingue 2 - 107 (1B) - 115 (3B) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 14:00 - 15:40 

    Luogo: CAAL 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

11. Ottobre
  • Evento: 3B Scambio Erding -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di preparazione ai test universitari - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 011  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Laboratorio Informatica 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Classi terze incontro 1 - formazione docenti PCTO - 14:30 - 17:00 

    Luogo: aula 008 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

12. Ottobre
  • Evento: 3B Scambio Erding -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

13. Ottobre
  • Evento: 3B Scambio Erding -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Martedì, 25 Febbraio 2020