Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

18. Novembre 2019 - 24. Novembre 2019
  Settimana precedente 18. Novembre 2019 - 24. Novembre 2019 Settimana successiva
18. Novembre
  • Evento: 5ADGH Orientamento e ASL esame - 09:35 - 10:25 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5BCEF Orientamento e ASL esame - 10:35 - 11:25 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ASL - attività di formazione cl. 3D - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ASL - attività di formazione cl. 3D - 14:00 - 15:40 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Centro auto apprendimento matematica - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Lab. lingue 2 - 2E - 3G 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro finale della Giuria dei Giovani - 16:00 - 18:00 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

19. Novembre
  • Evento: ASL - attività di formazione cl. 3D - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3A Consiglio di classe - aula 209 - 14:00 - 15:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3G Consiglio di classe - aula 206 - 14:00 - 15:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4A ASL -Corso approfondimento "Diritto del lavoro ed economia" - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 010 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di latino opzionale triennio - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 012 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso hip hop - 14:00 - 15:40 

    Luogo: palestra centro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di musica - strumento chitarra - 14:15 - 15:15 

    Luogo: Aula 314 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di musica - strumento pianoforte - 14:15 - 17:45 

    Luogo: Aula 319 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2A Consiglio di classe - aula 204 - 15:15 - 16:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2H Consiglio di classe - aula 205 - 15:15 - 16:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1A Consiglio di classe - aula 208 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1G Consiglio di classe - aula 203 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5B Consiglio di classe - aula 008 - 17:45 - 19:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

20. Novembre
  • Evento: 3C Progetto cittadinanza globale - 07:55 - 10:25 

    Luogo: In aula 3C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Lezione itinerante a teatro classe 5A - 10:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3G Progetto cittadinanza globale - 10:35 - 13:05 

    Luogo: Aula 3G 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Spettacolo "Oranges Amerès" - classi di francese - 11:00 - 13:00 

    Luogo: Cinema Roma 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5D Consiglio di classe - aula 208 - 14:00 - 15:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5F Consiglio di classe - aula 209 - 14:00 - 15:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5G Consiglio di classe 5G - 14:00 - 14:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ANNULLATO Redazione giornalino "The Rose" - 14:00 - 15:40 

    Luogo: 106 - 3G 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro formazione scuola aperta - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello italiano e latino prime e seconde - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aule 113 (5F) - 012 (2C) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Prova recupero carenza matematica e fisica - 14:20 - 15:40 

    Luogo: Aula 201 - 202 - 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1F Consiglio di classe - aula 216 - 15:15 - 16:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D Consiglio di classe - aula 215 - 15:15 - 16:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Consiglio di classe - aula 211 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3E Consiglio di classe - aula 210 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3B Consiglio di classe - aula 008 - 17:45 - 19:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Consiglio dell'istituzione - 17:45 - 19:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

21. Novembre
  • Evento: Formazione rappresentanti classi prime 1E-G-H - 08:00 - 10:25 

    Luogo: aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Giochi di Archimede - 08:00 - 11:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Formazione rappresentanti classi prime 1A-B-C-D-F - 10:35 - 13:05 

    Luogo: Aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ASL - attività di formazione cl. 3D - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Centro auto apprendimento matematica - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Lab. lingue 2 - 107 (1B) - 115 (3B) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELF B2 e DALF C1 – corso di preparazione - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 201 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 14:00 - 15:40 

    Luogo: CAAL 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II - prof. Rach - 14:50 - 16:30 

    Luogo: Lab. Info 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1B Consiglio di classe - aula 209 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4F Consiglio di classe - aula 208 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1E Consiglio di classe - aula 012 - 17:45 - 19:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

22. Novembre
  • Evento: 3B - lezione itinerante sul torrente Fersina - 09:35 - 11:25 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di preparazione ai test universitari - Prof. Tessaro - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula 301 - 3E 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Laboratorio Inf. 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Scuola aperta - prova generale - 14:00 - 15:40 

    Luogo: vedere circolare allegata 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Torneo calcetto - 14:00 - 15:40 

    Luogo: palestra centro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Lezione di voce - Prof.ssa Dellantonio Damiana - 14:30 - 16:30 

    Luogo: aula 319 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Lunedì, 17 Febbraio 2020