Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

11. Novembre 2019 - 17. Novembre 2019
  Settimana precedente 11. Novembre 2019 - 17. Novembre 2019 Settimana successiva
11. Novembre
  • Evento: Recupero date formazione sicurezza -

    Luogo: laboratorio fisica 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ASL - attività di formazione cl. 3C - 11:25 - 13:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Centro auto apprendimento matematica - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Lab. lingue 2 - 2E - 3G 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4E Consiglio di classe - aula 212 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

12. Novembre
  • Evento: Recupero date formazione sicurezza -

    Luogo: laboratorio fisica 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ASL - attività di formazione cl. 3C - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Consiglio di classe - aula 210 - 14:00 - 15:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4A Consiglio di classe - aula 209 - 14:00 - 15:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4G ASL - Corso approfondimento "Diritto del lavoro ed economia" - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 010 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ANNULLATO Redazione giornalino "The Rose" - 14:00 - 15:40 

    Luogo: 106 - 3G 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di Tedesco Principianti - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 107  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di latino opzionale triennio - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 012 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso hip hop - 14:00 - 15:40 

    Luogo: palestra centro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di musica - strumento chitarra - 14:15 - 15:15 

    Luogo: Aula 314 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di musica - strumento pianoforte - 14:15 - 17:45 

    Luogo: Aula 319 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport ANNULLATO - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2B Consiglio di classe - aula 208 - 15:15 - 16:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2C Consiglio di classe - aula 206 - 15:15 - 16:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 15:20 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio Inf. 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3H Consiglio di classe - aula 209 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4C Consiglio di classe - aula 211 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4G Consiglio di classe - aula 008 - 17:45 - 19:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5C Consiglio di classe - aula 011 - 17:45 - 19:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

13. Novembre
  • Evento: Recupero date formazione sicurezza -

    Luogo: laboratorio fisica 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3D - lezione itinerante - 09:35 - 11:25 

    Luogo: Fiume Fersina 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ASL - attività di formazione cl. 3C - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4B Consiglio di classe - aula 212 - 14:00 - 15:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5A Consiglio di classe - aula 209 - 14:00 - 15:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di preparazione ai test universitari - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II - prof. Rach - 14:00 - 16:30 

    Luogo: Lab. Lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Scuola aperta - Formazione - 14:00 - 15:40 

    Luogo: vedere circolare allegata 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Scuola aperta - preparazione materiali - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula 008 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello italiano classi 3^ - 4^ - 5^ - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula 115 - 3B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello italiano e latino prime e seconde - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aule 113 (5F) - 012 (2C) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3D Consiglio di classe - aula 208 - 15:15 - 16:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 15:20 - 17:00 

    Luogo: Laboratotrio Inf. 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1D Consiglio di classe - aula 206 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5E Consiglio di classe - aula 008 - 17:45 - 19:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5G Consiglio di classe - aula 010 - 17:45 - 19:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

14. Novembre
  • Evento: Formazione rappresentanti classi prime (dott. Linardi) 1A-B-C-D-F - 07:55 - 10:25 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Giochi Sportivi - Corsa Campestre - studenti vari - 10:25 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4H 4E - lezione itinerante - 10:35 - 13:05 

    Luogo: Istituto Tecnico Tecnologico Buonarroti, Via Brigata Acqui, 15, 38122 Trento TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Formazione rappresentanti classi prime (dott. Linardi) 1E-G-H - 10:35 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ASL - attività di formazione cl. 3C - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Centro auto apprendimento matematica - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Lab. lingue 2 - 107 (1B) - 115 (3B) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELF B2 e DALF C1 – corso di preparazione - 14:00 - 15:40 

    Luogo: 201 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Scuola aperta - preparazione materiali - 14:00 - 17:00 

    Luogo: aula 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II - prof. Rach - 14:50 - 16:30 

    Luogo: Lab. Info 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 15:20 - 17:00 

    Luogo: CAAL 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G Consiglio di classe - aula 208 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4H Consiglio di classe - aula 206 - 16:30 - 17:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1H Consiglio di classe - aula 012 - 17:45 - 19:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5H Consiglio di classe - aula 010 - 17:45 - 19:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

15. Novembre
  • Evento: Olimpiadi della matematica (allenamento) Prof. Turella - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Preparazione MK2 - DSD II prof.ssa Sanck - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Laboratorio Inf. 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Scuola aperta - preparazione materiali - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Torneo calcetto - 14:00 - 15:40 

    Luogo: palestra centro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F Consiglio di classe - aula 209 - 14:30 - 15:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Lezione di voce - Prof.ssa Dellantonio Damiana - 14:30 - 16:30 

    Luogo: aula 319 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2E Consiglio di classe - 15:45 - 17:00 

    Luogo: aula 010 - 4D 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Martedì, 11 Agosto 2020