Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

20. Maggio 2019 - 26. Maggio 2019
  Settimana precedente 20. Maggio 2019 - 26. Maggio 2019 Settimana successiva
20. Maggio
  • Evento: 1A Attività con studenti Innsbruck -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2A Scambio Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Scambio Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1A prof.ssa Vettori alunni Innsbruck - 10:30 - 14:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Riunione equipe Dappiano - 10:40 - 11:40 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Tessaro - 14:20 - 15:10 

    Luogo: aula 011 - 2F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: annullato 5B Corso potenziamento di italiano - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 008 (4E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

21. Maggio
  • Evento: 1F Attività con studenti Innsbruck -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2A Scambio Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Scambio Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Frizzera lezione - 10:35 - 12:15 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Prove gruppo teatro Kempten - 13:30 - 16:30 

    Luogo: Palestra centro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4E DIPARTIMENTO PER UNIVERSITA' TRENTO - 14:00 - 16:00 

    Luogo: AULA 008 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3C ASL- corso di approfondimento - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 207 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4A PROVE SPETTACOLO - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Palestra sud 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4F Corso digital writing lab prof.ssa Perri - 14:20 - 16:00 

    Luogo: laboratorio Sanako 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: annullato 5A Corso approfondimento cinese - Contino - 14:20 - 16:30 

    Luogo: aula 012 - 4C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: certificazione russo - recupero lezione - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 113 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto FSE "Tirocini in Europa" (aule 2F-4B) - 14:30 - 16:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

22. Maggio
  • Evento: 2A Scambio Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Scambio Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G Attività con studenti Innsbruck -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Scambio Reithmann Gymnasium - 08:45 - 10:25 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D + ospiti Innsbruck Lago di Garda - 09:35 - 14:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5A Lezione Gethin Katharine Ann - 10:35 - 11:25 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3A Lezione Gethin Katharine Ann - 11:25 - 12:15 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5E - 5F - 5G - 5H questionario Almadiploma - 11:25 - 13:05 

    Luogo: Aula magna, laboratori di lingua 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Consiglio straordinario - 13:30 - 14:30 

    Luogo: Aula 008 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DIPARTIMENTI DISCIPLINARI - 14:30 - 17:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Classi 5D e 5G primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

23. Maggio
  • Evento: 2A Scambio Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Scambio Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5E-5G Lago di Caldonazzo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4G Visita Guidata Piazza duomo con alunni Innsbruck - 09:00 - 10:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Accoglienza tutor classi prime con esperto Marco Linardi - 10:35 - 13:05 

    Luogo: Aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5H lezione docenti Pantano Urso Moroni - 14:00 - 15:40 

    Luogo: AULA 012 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3D ASL - corso di approfondimento - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 312 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5A Corso approfondimento cinese - Contino - 14:20 - 16:30 

    Luogo: aula 115 - 3C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Del Dotto - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 113 - 1D  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Riunione equipe Dappiano - 16:00 - 17:00 

    Luogo: Pergine Valsugana 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

24. Maggio
  • Evento: 2A Scambio Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Scambio Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Esami DELE -sessione maggio- studenti varie classi - 07:50 - 16:00 

    Luogo: Clm-Bell, Via Andrea Pozzo, 30, 38122 Trento TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro refenti fisica UNITN - 14:00 - 16:30 

    Luogo: aula 010  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5B Corso potenziamento di italiano - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 008 (4E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aula Informatica - Laboratorio Lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto FSE "Tirocini in Europa" (aule 2F-4C) - 14:30 - 18:45 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

25. Maggio
  • Evento: 2A Scambio Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Scambio Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

26. Maggio
  • Evento: 2A Scambio Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Scambio Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Giovedì, 21 Novembre 2019