Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

13. Maggio 2019 - 19. Maggio 2019
  Settimana precedente 13. Maggio 2019 - 19. Maggio 2019 Settimana successiva
13. Maggio
  • Evento: 3H Scambio Dortmund -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5F lezione - 08:45 - 09:35 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3G Corso digital writing lab prof.ssa Perri - 14:20 - 16:00 

    Luogo: laboratorio Sanako 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 4 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 211 (1E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Tessaro - 14:20 - 15:10 

    Luogo: aula 011 - 2F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 2 certificazione di Spagnolo - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Aula 107 (3G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Referenti di rete Partecipazione.lab - 15:00 - 17:30 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

14. Maggio
  • Evento: 3H Scambio Dortmund -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5D, 5H - Lezione itinerante -

    Luogo: Dipartimento di Lettere e Filosofia, Via Tommaso Gar, 14, 38122 Trento TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Campionati studenteschi atletica leggera -

    Luogo: Rovereto Stadio Quercia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro Coesi - 14:00 - 16:00 

    Luogo: aula 010 - 4B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Chitarra - 14:00 - 14:45 

    Luogo: Aula 313 (4G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3A ASL- corso di approfondimento - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 209 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5B Corso potenziamento di italiano - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 113 (1D) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Certificazione russo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 011 (2F) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Gialanella - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 1 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: 008 (4E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 6 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 212 (2A) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Inglese prova comune classi seconde orale - 14:20 - 17:40 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: annullato 5A Corso approfondimento cinese - Contino - 14:20 - 16:30 

    Luogo: aula 012 - 4C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Lezione di Musica - canto - 15:00 - 16:45 

    Luogo: 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Lezione fuori sede 5D 5H - 15:00 - 16:15 

    Luogo: Dipartimento di Lettere e Filosofia, Via Tommaso Gar, 14, 38122 Trento TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

15. Maggio
  • Evento: 1G Lezione itinerante Trento ebraica -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3H Scambio Dortmund -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DOCUMENTO FINALE CLASSI QUINTE - PUBBLICAZIONE -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4E 3B - PROGETTO FBK 2018 - 09:35 - 13:35 

    Luogo: aula magna ITT Buonarroti 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5A - 5B - 5C - 5D questionario Almadiploma - 11:25 - 13:05 

    Luogo: Aula Magna. laboratori lingue 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: COLLEGIO DOCENTI - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Classi 5D e 5G primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

16. Maggio
  • Evento: 3H Scambio Dortmund -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Consulta provinciale studenti -

    Luogo: Sala Wolf piazza Dante 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3B ASL - corso di approfondimento - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 310  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4A PROVE SPETTACOLO - 14:20 - 16:00 

    Luogo: AULA MAGNA 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Del Dotto - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 113 - 1D  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5F lezione Gethin Katharine Ann - 15:10 - 16:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

17. Maggio
  • Evento: 3H Scambio Dortmund -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4A Matemusica - 11:25 - 12:15 

    Luogo: 4A 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4E Matemusica - 12:15 - 13:05 

    Luogo: 4E 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5A lezione Gethin Katharine Ann - 12:15 - 13:05 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: AULA MAGNA - MANUTENZIONE - 13:00 - 18:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1F Corso digital writing lab prof.ssa Perri - 14:20 - 16:00 

    Luogo: laboratorio Sanako 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aula Informatica - Laboratorio Lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto FSE "Tirocini in Europa" (aule 2F-4B) - 14:30 - 16:30 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

18. Maggio
  • Evento: 2D Scambio Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3H Scambio Dortmund -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

19. Maggio
  • Evento: 2A Scambio Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Scambio Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Martedì, 22 Ottobre 2019