Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

01. Aprile 2019 - 07. Aprile 2019
  Settimana precedente 01. Aprile 2019 - 07. Aprile 2019 Settimana successiva
01. Aprile
  • Evento: 2A Ospitazione Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Ospitazione Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2E Progetto salute: conoscere il consultorio -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: prof. Giacomelli - scambio Bad Malente - 07:00 - 12:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5E Corso di sostegno di filosofia e storia – prof. Cristinelli - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 216 (1G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 1 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: 008 (4E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 5 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 206 (2E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Tessaro - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 011 - 2F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1C CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 16:00 - 17:15 

    Luogo: AULA 010 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 16:00 - 17:15 

    Luogo: AULA 008 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Lezione di Musica - canto - 17:00 - 18:00 

    Luogo: 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3D CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 17:15 - 18:30 

    Luogo: AULA 107 piano primo 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5C CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 17:15 - 18:30 

    Luogo: AULA 011 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

02. Aprile
  • Evento: 2A Ospitazione Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Ospitazione Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G ESAMI ORALI DSD I -

    Luogo: Aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4G-4C ASL Corso di approfondimento -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: simulazione seconda prova esame di stato -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F ospitazione Wunstorf - 07:55 - 08:45 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Ospitazione scambio 2A - Dalle 9.35 x Sanck Audio e PC - 07:55 - 13:05 

    Luogo: Palestra, aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4G 4C - ASL corso di approfondimento - 08:45 - 11:25 

    Luogo: laboratorio di fisica 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5A Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 302 - 1B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5B Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 308 - 5B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5C-D Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5E-G Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 316 - 5A 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5F Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 306 - 5F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5H Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 314 - 5H 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G - 1A PROGETTO.LAB - 09:35 - 13:05 

    Luogo: in classe 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4E ASL - ORIENTALAB - 10:35 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D Progetto Musica-consulente Valerio De Paola - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Chitarra - 14:00 - 14:45 

    Luogo: Aula 313 (4G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Voce - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1H CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 14:20 - 15:35 

    Luogo: AULA 011 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 14:20 - 15:35 

    Luogo: AULA 010 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5G Corso di sostegno di filosofia e storia – prof. Cristinelli - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 107 (3G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ANNULLATO - Allenamenti atletica leggera Campo Coni - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Campo Coni - Corso Alpini 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ANNULLATO Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Perri - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 109 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Gialanella - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio informatico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Gialanella - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio informatico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione certificazione francese DELF B2 - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 106 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 3 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 216 (1G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS - simulazione prova orale - 14:20 - 16:50 

    Luogo: aula 204 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS - simulazione prova orale - 14:20 - 16:50 

    Luogo: aula 205 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS - simulazione prova orale - 14:20 - 16:50 

    Luogo: aula 202 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS simulazione prova orale - 14:20 - 16:50 

    Luogo: aula 203 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Spagnolo corso opzionale quarta lingua - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 209  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello italiano - latino - geostoria - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 115 - 3C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello scienze naturali Fedrizzi - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 208  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROVE MUSICAL Recitazione-Canto - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Aula 302 recitazione - Aula 305 canto 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4A CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 15:35 - 16:50 

    Luogo: AULA 012 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5F CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 15:35 - 16:50 

    Luogo: AULA 113 piano primo 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4E CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 16:50 - 18:05 

    Luogo: AULA 008 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Pianoforte - 17:00 - 18:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

03. Aprile
  • Evento: 1D Viaggio d'istruzione a Verona -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2A Ospitazione Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Ospitazione Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G ESAMI ORALI DSD I -

    Luogo: Aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F Lezione itinerante MUSE -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4A-4H ASL Corso approfondimento -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H (gruppo francese) Scambio Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Ospitazione scambio 2A - 07:55 - 13:05 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1D Viaggio istruzione Verona - 08:00 - 17:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1F Progetto Musica-consulente Valerio De Paola - 08:20 - 09:35 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F ospitazione Wunstorf - 08:45 - 11:30 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4A H ASL - corso di approfondimento - 08:45 - 11:25 

    Luogo: laboratorio di fisica 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4E ASL - ORIENTALAB - 11:25 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Prove spettacolo in INGLESE - 14:00 - 16:00 

    Luogo: AULA 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso facoltativo di arabo - 14:15 - 16:15 

    Luogo: Aula 208 (1C) secondo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso facoltativo di arabo - 14:15 - 16:15 

    Luogo: Aula 208 (1D) secondo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1B CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 14:20 - 15:35 

    Luogo: AULA 011 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Certificazione russo ANNULLATO - 14:20 - 16:00 

    Luogo: 3D (106) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Oriente - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio informatico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione TEST ammissione ai corsi universitari - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 113 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 3 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 203 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 4 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 204 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 5 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 205 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 6 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE ANNULLATO - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 206 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello cinese prof.sa Contino - 14:20 - 16:00 

    Luogo: AUla 115 - 3C primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro dottoressa Elvira Zuin - 14:30 - 16:30 

    Luogo: Aula 216 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Classi 5D e 5G primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3E CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 15:35 - 16:50 

    Luogo: AULA 010 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Chitarra2 - 16:00 - 17:00 

    Luogo: Aula 313 (4G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2H CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 16:50 - 18:05 

    Luogo: AULA 012 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5E CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 16:50 - 18:05 

    Luogo: AULA 008 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

04. Aprile
  • Evento: 2A Ospitazione Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Ospitazione Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G Conoscere il consultorio- progetto salute ANNULLATO -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4B-4F ASL Corso di approfondimento -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H (gruppo francese) Scambio Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5D - Simulazione prova Esabac -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Progetto Musica-consulente Valerio De Paola - 07:55 - 09:35 

    Luogo: 2D 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5D Simulaz. 3' prova esame di stato - EsaBac - 07:55 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Ospitazione scambio 2A - 07:55 - 18:00 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2H Progetto Musica-consulente Valerio De Paola - 10:35 - 12:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4B F - ASL corso di approfondimento - 10:35 - 13:05 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G Progetto salute - Conoscere il consultorio annullato - 11:00 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5B-5C-5E-5H Seminario Democracy and Difference in US Literature - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro università di Würzburg - prof.ssa Scheffner - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 316 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Del Dotto - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 113 - 1D  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2E CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 16:00 - 17:15 

    Luogo: AULA 012 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1F CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 17:15 - 18:30 

    Luogo: AULA 115 piano primo 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

05. Aprile
  • Evento: 2D Ospitazione Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G ESAMI ORALI DSD I -

    Luogo: Aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H (gruppo francese) Scambio Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro Prof. Giacomelli + gruppo tedeschi - 07:55 - 09:35 

    Luogo: AULA MAGNA 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Scambio Wunsdorf - 07:55 - 10:25 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: FASE ISTITUTO ATLETICA ANNULLATA - 08:00 - 13:00 

    Luogo: Campo Coni 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Progetto Musica all'opera - 10:35 - 12:15 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Pianoforte - 14:00 - 16:15 

    Luogo: 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4B CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 14:20 - 15:35 

    Luogo: AULA 010 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4H CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 14:20 - 15:35 

    Luogo: AULA 011 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Gialanella - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio informatico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Gatta - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 208 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Perri - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 109 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso inglese - prof.ssa Perri - 14:20 - 16:00 

    Luogo: 109 - 5D 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS - SIMULAZIONE ESAME ORALE - 14:20 - 17:15 

    Luogo: AULA 204 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS - SIMULAZIONE ESAME ORALE - 14:20 - 17:00 

    Luogo: aula 202 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS - SIMULAZIONE ESAME ORALE - 14:20 - 16:50 

    Luogo: aula 203 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aula Informatica - Laboratorio Lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROVE MUSICAL Danza - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5D CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 15:35 - 16:50 

    Luogo: AULA 008 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

06. Aprile
  • Evento: 2D Ospitazione Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4C Scambio San Pietroburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H (gruppo francese) Scambio Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4H Soggiorno San Pietroburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

07. Aprile
  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3C Ospitazione Erding -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4C Scambio San Pietroburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H (gruppo francese) Scambio Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4H Soggiorno San Pietroburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Martedì, 22 Ottobre 2019