Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

18. Marzo 2019 - 24. Marzo 2019
  Settimana precedente 18. Marzo 2019 - 24. Marzo 2019 Settimana successiva
18. Marzo
  • Evento: 2G Lezione itinerante MUSE - Matematica in corsia -

    Luogo: Muse, Corso del Lavoro e della Scienza, 3, 38122 Trento TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3H Dortmund ospitazione scambio -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H (gruppo francese) Ospitazione Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Progetto salute - Conoscere il consultorio - 11:00 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5E Corso di sostegno di filosofia e storia – prof. Cristinelli - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 216 (1G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Pagano - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 211 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 5 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 206 (2E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Tessaro - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 011 - 2F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 2 certificazione di Spagnolo - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Aula 107 (3G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Riunione coordinatori classi Quinte - 16:00 - 17:00 

    Luogo: Aula 008 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Riunione genitori per scambio con Wunstorf - 17:00 - 18:00 

    Luogo: Aula 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1E - Assemblea genitori - 17:45 - 18:30 

    Luogo: Aula 010 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

19. Marzo
  • Evento: 2B ESAMI ORALI DSD I -

    Luogo: aula 311 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2E ESAMI ORALI DSD I -

    Luogo: Aula 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G Scambio Gottingen -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2H ESAMI ORALI DSD I -

    Luogo: Aula 312 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F, 4D, 4E - Lezione itinerante, FAI Apprendisti Ciceroni -

    Luogo: Piazza del Duomo, 38122 Trento TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3H Dortmund ospitazione scambio -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H (gruppo francese) Ospitazione Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H Scambio Cluses (Francia) - 07:55 - 09:35 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Progetto Musica-consulente Valerio De Paola - 09:35 - 11:25 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4G ASL - ORIENTALAB - 10:35 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro con John Mpaliza - 11:25 - 13:05 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Chitarra - 14:00 - 14:45 

    Luogo: Aula 313 (4G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Voce - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3C ASL- corso di approfondimento - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 207 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Allenamenti atletica leggera Campo Coni - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Campo Coni - Corso Alpini 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione TEST ammissione ai corsi universitari - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 113 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione certificazione francese DELF B2 ANNULLATO - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 106 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 1 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: 008 (4E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 3 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 216 (1G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 1 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 210 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: RIUNIONE GEOSTORIA CLASSI PRIME - 14:20 - 16:25 

    Luogo: Aula 010 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Spagnolo corso opzionale quarta lingua - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 209  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello di Matematica - Oriente Francesco - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 109 (5D) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello italiano - latino - geostoria - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 115 - 3C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello puoi contarci prime Gialanella - 14:20 - 15:35 

    Luogo: aula 308 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello puoi contarci seconde Albertani - 14:20 - 15:35 

    Luogo: aula 309 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello scienze naturali Fedrizzi - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 208 - 1C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROVE MUSICAL Recitazione-Canto - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Aula 201 recitazione - Aula 204 canto 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Semifinale "A Suon di Parole" - 14:30 - 18:00 

    Luogo: Aula magna del Liceo Scientifico Leonardo da Vinci,Via C. Madruzzo 24, Trento alle ore 14.20. 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Referenti di rete Partecipazione.lab - 15:00 - 17:30 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4G convocazione consiglio di classe - 16:00 - 17:00 

    Luogo: aula 012 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Pianoforte - 17:00 - 18:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

20. Marzo
  • Evento: 2B ESAMI ORALI DSD I -

    Luogo: Aula 311 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D USCITA AL MUSE -

    Luogo: Muse, Corso del Lavoro e della Scienza, 3, 38122 Trento TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2E ESAMI ORALI DSD I -

    Luogo: Aula 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G Scambio Gottingen -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3A-3C-3D-3F-3G-3H teatro in inglese "Romeo and Juliet" -

    Luogo: Trento, auditorium Santa Chiara 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3H Dortmund ospitazione scambio -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H Ospitazione Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5D-5H Viaggio istruzione Bruxelles -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5F Viaggio istruzione Roma -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1A - 1B Intervento formativo con Amnesty International - 08:45 - 10:35 

    Luogo: Aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1C Intervento formativo con Amnesty International - 10:35 - 12:15 

    Luogo: Aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4G ASL - ORIENTALAB - 11:25 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Incontri esame Dsd 1 - Acler - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio Lingue 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Laboratorio di teatro in inglese - 14:00 - 18:00 

    Luogo: Aula 316 - 5A 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso facoltativo di arabo - 14:15 - 16:15 

    Luogo: Aula 113 (1C) primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso facoltativo di arabo - 14:15 - 16:15 

    Luogo: Aula 113 (1D) primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: AIUTO NEI COMPITI - 14:20 - 16:00 

    Luogo: AULA 012 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Oriente - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio informatico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 1 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 201 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 2 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 202 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 3 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 203 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 4 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 204 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 5 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE annullato - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 205 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 6 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE ANNULLATO - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 206 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 7 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 207 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 8 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 209 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello cinese prof.sa Contino - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 115 - 3C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Dipartimento di lettere - 14:30 - 16:00 

    Luogo: aula 106 - 3D 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROVE MUSICAL Danza - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: CLASSI PRIME,2F 2H coordinatori -NAVIGARE A VISTA - 16:00 - 17:00 

    Luogo: AULA 012 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Chitarra2 - 16:00 - 17:00 

    Luogo: Aula 313 (4G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

21. Marzo
  • Evento: 2G Scambio Gottingen -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3H Dortmund ospitazione scambio -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H Ospitazione Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5D-5H Viaggio istruzione Bruxelles -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5F Viaggio istruzione Roma -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3H + Dortmund - 07:55 - 09:25 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DSD1 Bewerterschulung - 08:30 - 18:30 

    Luogo: Aula magna + aula 012 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1F - progetto NAVIGARE A VISTA - 08:45 - 12:15 

    Luogo: IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1H - progetto NAVIGARE A VISTA - 10:35 - 12:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2H Progetto Musica-consulente Valerio De Paola - 10:35 - 12:15 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Gatta - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 109 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Pagano - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 115 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Del Dotto - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 113 - 1D  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3E-3G Soggiorno Denia - incontro genitori -aula 4E piano rialzato - 17:00 - 18:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

22. Marzo
  • Evento: 2G Scambio Gottingen -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3H Dortmund ospitazione scambio -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H Ospitazione Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5D-5H Viaggio istruzione Bruxelles -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5F Viaggio istruzione Roma -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H Scambio Cluses (Francia) - 07:55 - 10:25 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F H - progetto NAVIGARE A VISTA - 08:45 - 12:15 

    Luogo: IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Pianoforte - 14:00 - 16:15 

    Luogo: 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Gialanella - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio informatico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Perri - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 109 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: RIUNIONE GEOSTORIA CLASSI SECONDE - 14:20 - 16:25 

    Luogo: auala 115 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aula Informatica - Laboratorio Lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

23. Marzo
  • Evento: 2E Scambio Gauting -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G Scambio Gottingen -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3H Dortmund ospitazione scambio -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H Ospitazione Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5D-5H Viaggio istruzione Bruxelles -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

24. Marzo
  • Evento: 2E Scambio Gauting -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G Scambio Gottingen -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H Ospitazione Cluses -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Lunedì, 16 Settembre 2019