Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

11. Marzo 2019 - 17. Marzo 2019
  Settimana precedente 11. Marzo 2019 - 17. Marzo 2019 Settimana successiva
11. Marzo
  • Evento: 4D-4H Scambio Cluses (Francia) - 07:55 - 09:35 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2H Progetto salute - Conoscere il consultorio - 11:00 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ASL - Hecho en Cuba - 14:20 - 16:00 

    Luogo: laboratorio linguistico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Pagano - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 211 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 5 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 206 (2E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Presentazione asl esami Cristinelli - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 010 - 4B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Tessaro - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 011 - 2F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 2 certificazione di Spagnolo - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Aula 107 (3G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2A Incontro genitori - scambio Amburgo - 17:00 - 18:00 

    Luogo: Aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D-4H (gruppo francese)- Incontro genitori - Scambio Cluses - 17:30 - 18:30 

    Luogo: Aula 008 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

12. Marzo
  • Evento: 1G Lezione itinerante MUSE -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: FINESTRA INVALSI CLASSI QUINTE -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: INVALSI-classi quinte campione -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Prove INVALSI - classi quinte - 07:55 - 13:05 

    Luogo: laboratori lingue 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Prove INVALSI - classi quinte - 07:55 - 13:05 

    Luogo: laboratori lingue 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ANNULLATO - 4F ASL - ORIENTALAB - 10:35 - 13:05 

    Luogo: RECUPERO 16 APRILE - IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: "A Suon di parole" - italiano - 11:00 - 13:00 

    Luogo: Palazzo Geremia, Via Rodolfo Belenzani, 20, 38122 Trento TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2C Progetto salute - Conoscere il consultorio - 11:00 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Chitarra - 14:00 - 14:45 

    Luogo: Aula 313 (4G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Voce - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F ASL- corso di approfondimento - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 204 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Allenamenti atletica leggera Campo Coni - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Campo Coni - Corso Alpini 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione TEST ammissione ai corsi universitari - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 310 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione certificazione francese DELF B2 ANNULLATO - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 106 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 1 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: 008 (4E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 3 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 216 (1G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 6 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 212 (2A) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Incontro "A Suon di parole" - inglese - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 010 e 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Spagnolo corso opzionale quarta lingua - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 209  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello di Matematica - Oriente Francesco - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 113 (5D) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello italiano - latino - geostoria - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 115 - 3C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello puoi contarci docente Gialanella - 14:20 - 15:35 

    Luogo: aula 308 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello puoi contarci seconde Albertani - 14:20 - 15:35 

    Luogo: aula 309 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello scienze naturali Fiamingo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 211 - 1E 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROVE MUSICAL Recitazione-Canto - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Aula 302 recitazione - Aula 305 canto 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Pianoforte ANNULLATO - 17:00 - 18:00 

    Luogo: 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

13. Marzo
  • Evento: FINESTRA INVALSI CLASSI QUINTE -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: INVALSI-classi quinte campione -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1A B E - progetto NAVIGARE A VISTA - 07:55 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Prove INVALSI - classi quinte - 07:55 - 13:05 

    Luogo: laboratori lingue 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Prove INVALSI - classi quinte - 07:55 - 13:05 

    Luogo: laboratori lingue 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ANNULLATO - 4F ASL - ORIENTALAB - 11:25 - 13:05 

    Luogo: RECUPERO 17 APRILE - IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Incontri esame Dsd 1 - Acler - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Aula 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Laboratorio di teatro in inglese - 14:00 - 18:00 

    Luogo: aula 208 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso facoltativo di arabo - 14:15 - 16:15 

    Luogo: Aula 113 (1C) primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso facoltativo di arabo - 14:15 - 16:15 

    Luogo: Aula 113 (1D) primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: AIUTO NEI COMPITI - 14:20 - 16:00 

    Luogo: AULA 012 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Gialanella - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio Informatico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 1 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 201 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 2 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 202 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 3 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 203 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 4 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 204 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 5 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 205 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 6 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 206 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 7 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 207 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 8 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 209 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello cinese prof.sa Contino - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 115 - 3C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Chitarra2 - 16:00 - 17:00 

    Luogo: Aula 313 (4G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: CORSO AGG. PLURILINGUISMO - 16:30 - 18:30 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

14. Marzo
  • Evento: DSD1 - esame scritto -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1C F H - progetto NAVIGARE A VISTA - 07:55 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2A DSD1 - esame scritto - 07:55 - 12:15 

    Luogo: aula 308 - 5B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2B DSD1 - esame scritto - 07:55 - 12:15 

    Luogo: aula 302 - 1B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2C DSD1 - esame scritto - 07:55 - 12:15 

    Luogo: aula 309 - 3E 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D DSD1 - esame scritto - 07:55 - 12:15 

    Luogo: aula 310 - 3B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2E DSD1 - esame scritto - 07:55 - 12:15 

    Luogo: aula 311 - 2B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F DSD1 - esame scritto - 07:55 - 12:15 

    Luogo: aula 306 - 5F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G DSD1 - esame scritto - 07:55 - 12:15 

    Luogo: aula 316 - 5A 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2H DSD1 - esame scritto - 07:55 - 12:15 

    Luogo: aula 315 - 1F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Prove INVALSI - classi quinte - 07:55 - 13:05 

    Luogo: laboratori lingue 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Prove INVALSI - classi quinte - 07:55 - 13:05 

    Luogo: laboratori lingue 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3B ASL - corso di approfondimento - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 310 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Gatta - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 109 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Pagano - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 115 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione certificazione francese DELF B2 ANNULLATO - 14:20 - 16:00 

    Luogo: 106 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Del Dotto - 14:20 - 15:10 

    Luogo: aula 113 - 1D  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Consulta dei genitori - 18:00 - 20:00 

    Luogo: Aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

15. Marzo
  • Evento: 2H ESAMI ORALI DSD I -

    Luogo: Aula 312 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3E, 3F, 3G, 3H,4B, 4E, 4F, 4G,5B, 5E, 5F, 5G - Teatro in spagnolo -

    Luogo: Teatro San Marco, Via S. Bernardino, 8, 38122 Trento TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3E-5B-5F Teatro in spagnolo -

    Luogo: Teatro San Marco, Via S. Bernardino, 10, 38122 Trento TN, Italia 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: INVALSI-classi quinte campione -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Progetto Musica-consulente Valerio De Paola - 10:35 - 12:15 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Pianoforte - 14:00 - 16:15 

    Luogo: 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Gialanella - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio informatico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 1 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE annullato - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 201 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 2 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 202 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 3 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE annullata - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 203 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 4 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE annullato - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 204 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 5 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 205 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 6 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 206 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 7 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 207 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 8 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 209 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Presentazione asl esami Cristinelli - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 1C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: RECUPERO Spagnolo corso opzionale quarta lingua - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 211 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aula Informatica - Laboratorio Lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROVE MUSICAL Danza - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

16. Marzo
  • Evento: 3H Ospitazione Scambio Dortmund -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

17. Marzo
  • Evento: 3H Ospitazione Scambio Dortmund -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Mercoledì, 26 Giugno 2019