Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

21. Gennaio 2019 - 27. Gennaio 2019
  Settimana precedente 21. Gennaio 2019 - 27. Gennaio 2019 Settimana successiva
21. Gennaio
  • Evento: 5C PROGETTO SALUTE - corso primo soccorso - 08:45 - 10:25 

    Luogo: palestra 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F ASL - ORIENTALAB PROF. SSA DAPPIANO DONATELLA - 11:25 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5H PROGETTO SALUTE - corso primo soccorso - 11:25 - 13:05 

    Luogo: palestra 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Chitarra - 14:00 - 15:00 

    Luogo: 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Tessaro - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 011 - 2F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

22. Gennaio
  • Evento: 1A Uscita al MUSE -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D Uscita al Muse -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ASSEMBLEA D'ISTITUTO -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Stesura presentazione Asl esame di Stato - 10:00 - 11:00 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F ASL - ORIENTALAB - 11:25 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione DSD I 2G-3G - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio di lingue 2 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Voce - 14:00 - 14:45 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F ASL- corso di approfondimento - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 214 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: AIUTO DEI COMPITI - 14:20 - 16:00 

    Luogo: 012 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione certificazione francese DELF B2 ANNULLATO - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 106 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 1 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: AULA 201 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 2 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 202 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 3 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 203 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 4 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 204 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 5 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 205 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 7 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 207 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 8 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 209 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Laboratorio scrittura cinese Niu - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 010 - 4B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello di Matematica - Oriente Francesco - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 109 (5D) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello di russo per le classi 3^-4^-5^ - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 107 -3G 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello italiano - latino - geostoria - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 115 - 3C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello puoi contarci seconde Ruaben - 14:20 - 15:35 

    Luogo: aula 309 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello scienze naturali Fedrizzi - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 208 - 1C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DIPARTIMENTO MATEMATICA FISICA INFORMATICA - 14:30 - 16:30 

    Luogo: AULA 011 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROVE MUSICAL Recitazione-Canto - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Aula 302 recitazione - Aula 305 canto 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Voce - 15:00 - 15:45 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Pianoforte - 16:00 - 17:00 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Pianoforte - 17:00 - 17:45 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

23. Gennaio
  • Evento: 5D PROGETTO SALUTE - corso primo soccorso - 07:55 - 09:35 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F ASL - ORIENTALAB - 11:25 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Laboratorio di teatro in inglese - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Aula 316 - 5A 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROGETTO GIORNALINO - 14:00 - 16:00 

    Luogo: AULA 115  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica Chitarra - 14:00 - 15:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso facoltativo di arabo ANNULLATO - 14:15 - 16:15 

    Luogo: Aula 208 (1C) secondo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Certificazione russo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: 010 (4B) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso certificazione cinese Niu - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 106 - 3D 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione TEST ammissione ai corsi universitari - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 113 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso quarta lingua Francese - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio linguistico 1 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 6 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 206 (2E) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5A B C - ASL attività di formazione di "Self Empowerment" - 14:30 - 17:30 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Classi 5D e 5G primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Strategicamente - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aule 107 e 109 - Classi 3G e 5D primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROVE MUSICAL Danza - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROVE MUSICAL Danza - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: comitato tecnico scientifico - 14:30 - 16:30 

    Luogo: ufficio dirigente 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso cinese - 16:45 - 18:45 

    Luogo: aula ristoro 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

24. Gennaio
  • Evento: 3A 3GA SUON DI PAROLE - 08:45 - 10:25 

    Luogo: AULA MAGNA 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5E PROGETTO SALUTE - corso primo soccorso - 08:45 - 10:25 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5A PROGETTO SALUTE - corso primo soccorso - 10:35 - 12:15 

    Luogo: palestra 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F ASL - ORIENTALAB - 11:25 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Chitarra - 14:00 - 17:45 

    Luogo: AULA 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3B ASL - corso di approfondimento - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 311 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso di sostegno matematica prof. Filosi - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 310 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello matematica e fisica Del Dotto - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 113 - 1D  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello russo Pederzolli - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 115 primo piano 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

25. Gennaio
  • Evento: 5B PROGETTO SALUTE - corso primo soccorso - 08:45 - 10:25 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3A 5A 5C 5F FESTIVAL DELLA MERAVIGLIA - 09:35 - 10:25 

    Luogo: AULA MAGNA 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4B 4D 5B FESTIVAL DELLA MERAVIGLIA - 10:35 - 11:25 

    Luogo: AULA MAGNA 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - pianoforte - 14:15 - 15:00 

    Luogo: 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso tedesco principianti prof.sa Volani - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 208 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 1 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 201 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 2 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 202 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 3 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 203 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 4 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 204 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 5 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 205 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 6 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 206 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 7 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 207 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: GRUPPO 8 - IELTS - CORSO PREPARAZIONE CERTIFICAZIONE - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 209 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo Caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Aula Informatica - Laboratorio Lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto "Io protagonista" - gruppo caleidoscopio - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Laboratorio lingue 3 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - pianoforte - 15:00 - 16:00 

    Luogo: 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Pianoforte - 16:00 - 16:45 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - pianoforte - 16:45 - 17:30 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Domenica, 13 Ottobre 2019