Progetti PON    privacy    albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Flat View
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì, 2. Aprile 2019
  Giorno precedente Martedì, 2. Aprile 2019 Giorno successivo
  • Evento: 2G ESAMI ORALI DSD I -

    Luogo: Aula Magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2A Ospitazione Amburgo -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4G-4C ASL Corso di approfondimento -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2D Ospitazione Bad Malente -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: simulazione seconda prova esame di stato -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F Ospitazione Wunstorf -

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2F ospitazione Wunstorf - 07:55 - 08:45 

    Luogo: aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Ospitazione scambio 2A - Dalle 9.35 x Sanck Audio e PC - 07:55 - 13:05 

    Luogo: Palestra, aula magna 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4G 4C - ASL corso di approfondimento - 08:45 - 11:25 

    Luogo: laboratorio di fisica 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5A Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 302 - 1B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5B Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 308 - 5B 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5C-D Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5E-G Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 316 - 5A 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5F Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 306 - 5F 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5H Simulazione prova esame di Stato - 08:45 - 14:00 

    Luogo: aula 314 - 5H 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 2G - 1A PROGETTO.LAB - 09:35 - 13:05 

    Luogo: in classe 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4E ASL - ORIENTALAB - 10:35 - 13:05 

    Luogo: IN CLASSE 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4D Progetto Musica-consulente Valerio De Paola - 11:25 - 13:05 

    Luogo:  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Chitarra - 14:00 - 14:45 

    Luogo: Aula 313 (4G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Voce - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 1H CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 14:20 - 15:35 

    Luogo: AULA 011 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 3F CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 14:20 - 15:35 

    Luogo: AULA 010 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5G Corso di sostegno di filosofia e storia – prof. Cristinelli - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 107 (3G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ANNULLATO - Allenamenti atletica leggera Campo Coni - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Campo Coni - Corso Alpini 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: ANNULLATO Corso di sostegno lingua inglese prof.sa Perri - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 109 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Gialanella - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio informatico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso ECDL - prof. Gialanella - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Laboratorio informatico 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Corso preparazione certificazione francese DELF B2 - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 106 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: DELE - Corso 3 certificazione di Spagnolo - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 216 (1G) 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS - simulazione prova orale - 14:20 - 16:50 

    Luogo: aula 204 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS - simulazione prova orale - 14:20 - 16:50 

    Luogo: aula 205 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS - simulazione prova orale - 14:20 - 16:50 

    Luogo: aula 202 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: IELTS simulazione prova orale - 14:20 - 16:50 

    Luogo: aula 203 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Spagnolo corso opzionale quarta lingua - 14:20 - 16:00 

    Luogo: Aula 209  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello italiano - latino - geostoria - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 115 - 3C 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Sportello scienze naturali Fedrizzi - 14:20 - 16:00 

    Luogo: aula 208  

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: La Rete - Gruppo sport - 14:30 - 17:00 

    Luogo: Palestra Nord 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: PROVE MUSICAL Recitazione-Canto - 14:30 - 16:00 

    Luogo: Aula 302 recitazione - Aula 305 canto 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4A CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 15:35 - 16:50 

    Luogo: AULA 012 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 5F CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 15:35 - 16:50 

    Luogo: AULA 113 piano primo 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: 4E CONSIGLI DI CLASSE (genitori) - 16:50 - 18:05 

    Luogo: AULA 008 piano rialzato 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

  • Evento: Progetto Musica - Pianoforte - 17:00 - 18:00 

    Luogo: Aula 218 

    Categoria: CALENDARIO SCOLASTICO

Giovedì, 23 Maggio 2019